1 TROFEO X-ROW (Extreme Indoor Rowing) 2002/2003

DOMENICA 4 MAGGIO 2003

DISTANZA GARA M. 21097 (HALF MARATHON)

RISULTATI 2^ PROVA - ROMA - Forum Sport Center

UNDER 40 MASCHILE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CATEG.

TEMPO

PASSO

1

CORDISCO DANIELE

FORUM SPORT CENTER - Roma

32

=

1:19:06.4

1:52.5

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

PL

1:20:44.1

1:54.8

3

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

=

1:21:43.9

1:56.2

4

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

PL

1:21:47.5

1:56.3

5

CARPANO CLAUDIO

GYMNASIUM - Collefferro

30

=

1:22:04.9

1:56.7

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

39

=

1:22:14.7

1:57.0

7

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

=

1:22:43.0

1:57.6

8

CECILI GIANCARLO

GYMNASIUM - Collefferro

33

=

1:24:30.3

2:00.2

9

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

=

1:25:31.6

2:01.6

10

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

38

=

1:25:36.3

2:01.7

11

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

=

1:27:12.1

2:04.0

12

LUCIDI VALTER

FORUM SPORT CENTER - Roma

33

=

1:34:17.2

2:14.1

13

SANTANTONIO CLAUDIO

GYMNASIUM - Colleferro

27

=

1:36:01.9

2:16.6

OVER 40 MASCHILE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CATEG.

TEMPO

PASSO

1

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

=

1:20:00.9

1:53.8

2

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

=

1:21:15.9

1:55.6

3

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

=

1:23:12.3

1:58.3

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

=

1:24:12.3

1:59.7

5

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

PL

1:31:31.7

2:10.2

6

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

=

1:36:22.0

2:17.0

UNDER 40 FEMMINILE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CATEG.

TEMPO

PASSO

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

=

1:32:22.3

2:11.4

2

SIANO ALESSANDRA

FIT VILLAGE - Roma

24

=

1:34:22.3

2:14.2

3

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

38

PL

1:34:23.5

2:14.2

4

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

=

1:37:44.2

2:19.0

5

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

=

1:42:56.4

2:26.4

6

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

PL

1:43:32.1

2:27.2

7

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

=

1:48:33.5

2:34.4

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

PL

1:51:26.3

2:38.5

9

DE MARTIN T. DANIELA

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

33

PL

1:51:52.5

2:39.1

OVER 40 FEMMINILE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

PASSO

1

VIRTU' JOLANDA

GYMNASIUM - Colleferro

46

=

1:31:40.2

2:10.4

2

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

=

1:40:30.3

2:22.9

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

PL

1:49:53.3

2:36.3

 

1 TROFEO X-ROW (Extreme Indoor Rowing) 2002/2003

RISULTATI 2^ PROVA - ROMA Forum Sport Center

DOMENICA 4 MAGGIO 2003

DISTANZA GARA M. 21097 (HALF MARATHON)

ORDINAMENTO PER TEMPO E PASSO

ORDINE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CATEG.

TEMPO

PASSO

1

1

CORDISCO DANIELE

FORUM SPORT CENTER - Roma

32

un40

1:19:06.4

1:52.5

2

1

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

ov40

1:20:00.9

1:53.8

3

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

un40-PL

1:20:44.1

1:54.8

4

2

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

ov40

1:21:15.9

1:55.6

5

3

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

un40

1:21:43.9

1:56.2

6

4

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

un40-PL

1:21:47.5

1:56.3

7

5

CARPANO CLAUDIO

GYMNASIUM - Collefferro

30

un40

1:22:04.9

1:56.7

8

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

39

un40

1:22:14.7

1:57.0

9

7

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

un40

1:22:43.0

1:57.6

10

3

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

ov40

1:23:12.3

1:58.3

11

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

ov40

1:24:12.3

1:59.7

12

8

CECILI GIANCARLO

GYMNASIUM - Collefferro

33

un40

1:24:30.3

2:00.2

13

9

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

un40

1:25:31.6

2:01.6

14

10

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

38

un40

1:25:36.3

2:01.7

15

11

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

un40

1:27:12.1

2:04.0

16

5

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

ov40-PL

1:31:31.7

2:10.2

17

1

VIRTU' JOLANDA

GYMNASIUM - Colleferro

46

ov40

1:31:40.2

2:10.4

18

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

un40

1:32:22.3

2:11.4

19

12

LUCIDI VALTER

FORUM SPORT CENTER - Roma

33

un40

1:34:17.2

2:14.1

20

2

SIANO ALESSANDRA

FIT VILLAGE - Roma

24

un40

1:34:22.3

2:14.2

21

3

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

38

un40-PL

1:34:23.5

2:14.2

22

13

SANTANTONIO CLAUDIO

GYMNASIUM - Colleferro

27

un40

1:36:01.9

2:16.6

23

6

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

ov40

1:36:22.0

2:17.0

24

4

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

un40

1:37:44.2

2:19.0

25

2

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

ov40

1:40:30.3

2:22.9

26

5

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

un40

1:42:56.4

2:26.4

27

6

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

un40-PL

1:43:32.1

2:27.2

28

7

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

un40

1:48:33.5

2:34.4

29

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

ov40-PL

1:49:53.3

2:36.3

30

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

un40-PL

1:51:26.3

2:38.5

31

9

DE MARTIN T. DANIELA

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

33

un40-PL

1:51:52.5

2:39.1

 

1 TROFEO X-ROW (Extreme Indoor Rowing) 2002/2003

RISULTATI 2^ PROVA - ROMA Forum Sport Center

DOMENICA 4 MAGGIO 2003

DISTANZA GARA M. 21097 (HALF MARATHON)

ORDINAMENTO PER ETA'

ORDINE

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CATEG.

TEMPO

PASSO

1

4

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

un40

1:37:44.2

2:19.0

2

2

SIANO ALESSANDRA

FIT VILLAGE - Roma

24

un40

1:34:22.3

2:14.2

3

4

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

un40-PL

1:21:47.5

1:56.3

4

9

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

un40

1:25:31.6

2:01.6

5

13

SANTANTONIO CLAUDIO

GYMNASIUM - Colleferro

27

un40

1:36:01.9

2:16.6

6

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

un40

1:32:22.3

2:11.4

7

5

CARPANO CLAUDIO

GYMNASIUM - Collefferro

30

un40

1:22:04.9

1:56.7

8

6

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

un40-PL

1:43:32.1

2:27.2

9

7

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

un40

1:48:33.5

2:34.4

10

1

CORDISCO DANIELE

FORUM SPORT CENTER - Roma

32

un40

1:19:06.4

1:52.5

11

12

LUCIDI VALTER

FORUM SPORT CENTER - Roma

33

un40

1:34:17.2

2:14.1

12

9

DE MARTIN T. DANIELA

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

33

un40-PL

1:51:52.5

2:39.1

13

8

CECILI GIANCARLO

GYMNASIUM - Collefferro

33

un40

1:24:30.3

2:00.2

14

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

un40-PL

1:51:26.3

2:38.5

15

11

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

un40

1:27:12.1

2:04.0

16

3

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

un40

1:21:43.9

1:56.2

17

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

un40-PL

1:20:44.1

1:54.8

18

10

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

38

un40

1:25:36.3

2:01.7

19

5

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

un40

1:42:56.4

2:26.4

20

7

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

un40

1:22:43.0

1:57.6

21

3

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

38

un40-PL

1:34:23.5

2:14.2

22

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

39

un40

1:22:14.7

1:57.0

23

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

ov40

1:24:12.3

1:59.7

24

5

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

ov40-PL

1:31:31.7

2:10.2

25

2

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

ov40

1:21:15.9

1:55.6

26

3

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

ov40

1:23:12.3

1:58.3

27

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

ov40-PL

1:49:53.3

2:36.3

28

2

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

ov40

1:40:30.3

2:22.9

29

1

VIRTU' JOLANDA

GYMNASIUM - Colleferro

46

ov40

1:31:40.2

2:10.4

30

1

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

ov40

1:20:00.9

1:53.8

31

6

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

ov40

1:36:22.0

2:17.0

 

 

RISULTATI E CLASSIFICA dopo la 2^ PROVA di Roma

UNDER 40 MASCHILE              

CLASSIFICA

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CAT

m. 10000

H-Marathon

TOTALE

1

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

=

36:00.3

1:21:43.9

1:57:44.2

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

PL

37:24.5

1:20:44.1

1:58:08.6

3

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

PL

36:53.4

1:21:47.5

1:58:40.9

4

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

=

36:28.1

1:22:43.0

1:59:11.1

5

CARPANO CLAUDIO

GYMNASIUM - Collefferro

30

=

37:16.1

1:22:04.9

1:59:21.0

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

39

=

38:00.9

1:22:14.7

2:00:15.6

7

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

=

37:18.0

1:25:31.6

2:02:49.6

8

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

38

=

38:49.5

1:25:36.3

2:04:25.8

9

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

=

39:36.0

1:27:12.1

2:06:48.1

10

SANTANTONIO CLAUDIO

GYMNASIUM - Colleferro

27

=

44:52.0

1:36:01.9

2:20:53.9

=

CORDISCO DANIELE

FORUM SPORT CENTER - Roma

32

=

=

1:19:06.4

=

=

CECILI GIANCARLO

GYMNASIUM - Collefferro

33

=

=

1:24:30.3

=

=

LUCIDI VALTER

FORUM SPORT CENTER - Roma

33

=

=

1:34:17.2

=

=

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

=

34:31.3

=

=

=

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

=

36:07.6

=

=

=

NALESSO MAURIZIO

FIT VILLAGE - Roma

37

=

37:54.6

=

=

=

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

=

37:56.1

=

=

=

BARBIANI MARTINO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

=

38:07.2

=

=

=

GRADELLA CRISTIAN

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

=

40:01.7

=

=

=

DE MEIO STEFANO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

17

PL

40:22.2

=

=

=

PIERDOMINICI PIERPAOLO

BLU ENERGIA - Loreto

35

=

40:36.9

=

=

=

CANTARINI DAVIDE

BLU ENERGIA - Loreto

20

=

42:51.2

=

=

=

CASTELLABBATE FABIO

PROSPORT - Trento

21

=

44:47.3

=

=

=

RIPANI EMANUELE

PROSPORT - Trento

23

PL

45:27.1

=

=

=

CODA ANDREA

PROSPORT - Trento

39

PL

45:43.7

=

=

=

FRANCO ANDREA

PROSPORT - Trento

25

=

45:53.4

=

=

=

CAMPOLI GERRI

PROSPORT - Trento

24

=

n.c.

=

=

=

DI PALO FERDINANDO

PROSPORT - Trento

35

=

n.c.

=

=

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OVER 40 MASCHILE

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CAT

m. 10000

H-Marathon

TOTALE

1

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

=

36:07.4

1:20:00.9

1:56:08.3

2

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

=

37:00.9

1:21:15.9

1:58:16.8

3

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

=

36:07.4

1:23:12.3

1:59:19.7

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

=

39:50.4

1:24:12.3

2:04:02.7

5

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

PL

40:17.3

1:31:31.7

2:11:49.0

6

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

=

43:50.5

1:36:22.0

2:20:12.5

7

RICCA MARCO

FIT VILLAGE - Roma

42

PL

38:50.6

=

=

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UNDER 40 FEMMINILE

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CAT

m. 10000

H-Marathon

TOTALE

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

=

41:16.5

1:32:22.3

2:13:38.8

2

SIANO ALESSANDRA

FIT VILLAGE - Roma

24

=

42:21.4

1:34:22.3

2:16:43.7

3

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

38

PL

44:10.0

1:34:23.5

2:18:33.5

4

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

=

43:48.4

1:37:44.2

2:21:32.6

5

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

PL

44:20.5

1:43:32.1

2:27:52.6

6

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

=

46:07.1

1:42:56.4

2:29:03.5

7

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

=

49:11.4

1:48:33.5

2:37:44.9

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

PL

49:16.8

1:51:26.3

2:40:43.1

9

DE MARTIN T. DANIELA

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

33

PL

49:56.4

1:51:52.5

2:41:48.9

=

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

=

41:35.1

=

=

=

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

=

43:21.0

=

=

=

MEDORI SARA

BLU ENERGIA - Loreto

31

=

44:04.8

=

=

=

MAZZILLI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

32

=

47:08.0

=

=

=

PENASA PAOLA

PROSPORT - Trento

20

=

49:09.2

=

=

=

GRAZIOLI AGNESE

FIT VILLAGE - Roma

36

PL

49:43.4

=

=

=

CASTIGNANI FRANCESCA

PROSPORT - Trento

25

=

51:20.5

=

=

=

PERANTOZZI LISETTA

PROSPORT - Trento

30

PL

54:02.0

=

=

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

OVER 40 FEMMINILE

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

CAT

m. 10000

H-Marathon

TOTALE

1

VIRTU' JOLANDA

GYMNASIUM - Colleferro

46

=

41:40.2

1:31:40.2

2:13:20.4

2

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

=

45:26.3

1:40:30.3

2:25:56.6

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

PL

50:33.7

1:49:53.3

2:40:27.0

=

TERILLI MARIAPINA

GYMNASIUM - Colleferro

41

PL

47:57.4

=

=

=

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

PL

50:10.2

=

=