2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2003

DISTANZA GARA M. 5000

RISULTATI 4^ PROVA - ALBERI DI VIGATTO (PR)

               

OPEN MASCHILE (fino a 29)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

16:47.1

1:40.7

=

25

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

17:27.0

1:44.7

=

20

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

18.11.0

1:49.1

=

18

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

18:13.5

1:49.4

=

14

5

BARBIANI MARTINO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

18:27.3

1:50.7

=

12

6

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

19:04.5

1:54.5

=

10

7

PIAZZA ALESSANDRO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

19:04.8

1:54.5

=

8

8

GRADELLA CRISTIAN

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

19:26.3

1:56.6

=

6

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER MASCHILE (30/39)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

17:28.1

1:44.8

=

25

2

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

17:43.8

1:46.4

=

20

3

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

18:01.9

1:48.2

=

18

4

NEGRI SAMUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

34

18:13.5

1:49.3

=

14

5

FERRONI LUIGI

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

32

18:22.5

1:50.5

=

12

6

OSINI CLAUDIO

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

18:30.6

1:51.1

=

10

7

BIANCHI STEFANO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

35

18:47.0

1:52.7

=

8

8

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

19:19.4

1:55.9

=

6

9

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

19:28.6

1:56.9

=

4

10

CURTI MAURO

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

19:41.5

1:58.2

=

2

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR MASCHILE (Over 40)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

17:41.4

1:46.1

=

25

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

45

17:42.6

1:46.3

=

20

3

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

18:36.2

1:51.6

=

18

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

18:44.8

1:52.5

=

14

5

GUERRA ANDREA

PROSPORT - Trento

41

19:06.2

1:54.6

=

12

6

GOBBETT JAMES

PROSPORT - Trento

62

19:33.7

1:57.4

OVER 60

16

7

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

19:57.7

1:59.8

=

8

8

BORTOLOTTI CLAUDIO

PROSPORT - Trento

40

20:18.7

2:01.9

=

6

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

65

21:39.7

2:10.0

OVER 60

10

 

 

 

 

 

 

 

 

PESI LEGGERI MASCHILE

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

GALLI GIORGIO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

37

17:56.3

1:47.6

=

25

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

18:02.5

1:48.3

=

20

3

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

18:05.0

1:48.5

=

18

4

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

18:27.1

1:50.7

=

14

5

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

31

18:41.0

1:52.1

=

12

6

RICCA MARCO

FIT VILLAGE - Roma

42

18:48.0

1:52.8

OVER 40

12

7

BUOLI CESARE

MASTER GYM - Casalmaggiore

49

18:59.8

1:54.0

OVER 40

10

8

TRISOTTO MAURO

PROSPORT - Trento

25

19:44.7

1:58.5

=

6

9

POLTRONIERI FABIO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

29

19:48.1

1:58.8

=

4

 

 

 

 

 

 

 

 

OPEN FEMMINILE (fino a 29)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

20:04.4

2:00.4

=

25

2

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

20:38.6

2:03.9

=

20

 

 

 

 

 

 

 

 

MASTER FEMMINILE (30/39)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

20:10.0

2:01.0

=

25

2

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

21:03.8

2:06.4

=

20

3

ALDI CHIARA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

35

21:31.4

2:09.1

=

18

4

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

22:32.9

2:15.3

=

14

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

24:04.1

2:24.4

=

12

 

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR FEMMINILE (Over 40)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

22:14.1

2:13.4

=

25

2

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

24:56.0

2:29.6

OVER 60

26

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

25:15.9

2:31.6

=

18

 

 

 

 

 

 

 

 

PESI LEGGERI FEMMINILE

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT.

PUNTI

1

PAINI LARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

21:07.5

2:06.8

=

25

2

SGATTONI GIOVANNA

PROSPORT - Trento

35

21:21.8

2:08.2

=

20

3

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

21:29.0

2:08.9

=

18

4

BONEZZI AGATA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

30

21:30.3

2:09.0

=

14

5

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

21:51.4

2:11.2

=

12

6

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

21:52.2

2:11.2

=

10

7

COMINOTTI ILENIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

22:01.9

2:12.2

=

8

8

SUDATI LAURA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

25

22:02.7

2:12.3

=

6

9

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

22:03.4

2:12.3

=

4

10

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

23:19.9

2:20.0

=

2

11

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

24:07.8

2:24.8

=

1

12

ATTOLINI ALESSIA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

25

24:31.1

2:27.1

=

1

13

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

24:44.2

2:28.4

=

1

 

2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

RISULTATI 4^ PROVA - ALBERI DI VIGATTO (PR)

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2003

DISTANZA GARA M. 5000

ORDINAMENTO PER TEMPO E PASSO

ORD

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT

PUNTI

1

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

16:47.1

1:40.7

=

25

2

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

17:27.0

1:44.7

=

20

3

1

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

17:28.1

1:44.8

=

25

4

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

17:41.4

1:46.1

=

25

5

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

45

17:42.6

1:46.3

=

20

6

2

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

17:43.8

1:46.4

=

20

7

1

GALLI GIORGIO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

37

17:56.3

1:47.6

PL

25

8

3

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

18:01.9

1:48.2

=

18

9

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

18:02.5

1:48.3

PL

20

10

3

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

18:05.0

1:48.5

PL

18

11

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

18:11.0

1:49.1

=

18

12

4

NEGRI SAMUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

34

18:13.5

1:49.3

=

14

13

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

18:13.5

1:49.4

=

14

14

5

FERRONI LUIGI

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

32

18:22.5

1:50.5

=

12

15

4

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

18:27.1

1:50.7

PL

14

16

5

BARBIANI MARTINO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

18:27.3

1:50.7

=

12

17

6

OSINI CLAUDIO

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

18:30.6

1:51.1

=

10

18

3

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

18:36.2

1:51.6

=

18

19

5

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

31

18:41.0

1:52.1

PL

12

20

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

18:44.8

1:52.5

=

14

21

7

BIANCHI STEFANO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

35

18:47.0

1:52.7

=

8

22

6

RICCA MARCO

FIT VILLAGE - Roma

42

18:48.0

1:52.8

PL

12

23

7

BUOLI CESARE

MASTER GYM - Casalmaggiore

49

18:59.8

1:54.0

PL

10

24

6

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

19:04.5

1:54.5

=

10

25

7

PIAZZA ALESSANDRO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

19:04.8

1:54.5

=

8

26

5

GUERRA ANDREA

PROSPORT - Trento

41

19:06.2

1:54.6

=

12

27

8

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

19:19.4

1:55.9

=

6

28

8

GRADELLA CRISTIAN

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

19:26.3

1:56.6

=

6

29

9

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

19:28.6

1:56.9

=

4

30

6

GOBBETT JAMES

PROSPORT - Trento

62

19:33.7

1:57.4

OVER 60

16

31

10

CURTI MAURO

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

19:41.5

1:58.2

=

2

32

8

TRISOTTO MAURO

PROSPORT - Trento

25

19:44.7

1:58.5

PL

6

33

9

POLTRONIERI FABIO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

29

19:48.1

1:58.8

PL

4

34

7

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

19:57.7

1:59.8

=

8

35

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

20:04.4

2:00.4

=

25

36

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

20:10.0

2:01.0

=

25

37

8

BORTOLOTTI CLAUDIO

PROSPORT - Trento

40

20:18.7

2:01.9

=

6

38

2

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

20:38.6

2:03.9

=

20

39

2

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

21:03.8

2:06.4

=

20

40

1

PAINI LARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

21:07.5

2:06.8

=

25

41

2

SGATTONI GIOVANNA

PROSPORT - Trento

35

21:21.8

2:08.2

=

20

42

3

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

21:29.0

2:08.9

=

18

43

4

BONEZZI AGATA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

30

21:30.3

2:09.0

=

14

44

3

ALDI CHIARA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

35

21:31.4

2:09.1

=

18

45

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

65

21:39.7

2:10.0

OVER 60

10

46

5

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

21:51.4

2:11.2

=

12

47

6

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

21:52.2

2:11.2

=

10

48

7

COMINOTTI ILENIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

22:01.9

2:12.2

=

8

49

8

SUDATI LAURA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

25

22:02.7

2:12.3

=

6

50

9

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

22:03.4

2:12.3

=

4

51

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

22:14.1

2:13.4

=

25

52

4

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

22:32.9

2:15.3

=

14

53

10

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

23:19.9

2:20.0

=

2

54

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

24:04.1

2:24.4

=

12

55

11

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

24:07.8

2:24.8

=

1

56

12

ATTOLINI ALESSIA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

25

24:31.1

2:27.1

=

1

57

13

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

24:44.2

2:28.4

=

1

58

2

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

24:56.0

2:29.6

OVER 60

26

59

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

25:15.9

2:31.6

=

18

 

2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

RISULTATI 4^ PROVA - ALBERI DI VIGATTO (PR)

DOMENICA 16 FEBBRAIO 2003

DISTANZA GARA M. 5000

ORDINAMENTO PER ETA'

ORD

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

PASSO

CAT

PUNTI

1

2

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

20:38.6

2:03.9

=

20

2

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

16:47.1

1:40.7

=

25

3

8

SUDATI LAURA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

25

22:02.7

2:12.3

=

6

4

12

ATTOLINI ALESSIA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

25

24:31.1

2:27.1

=

1

5

8

TRISOTTO MAURO

PROSPORT - Trento

25

19:44.7

1:58.5

PL

6

6

7

COMINOTTI ILENIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

22:01.9

2:12.2

=

8

7

7

PIAZZA ALESSANDRO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

26

19:04.8

1:54.5

=

8

8

3

DE MEIO MAURO

SPIN TONIC - Domegge di Cadore

26

18:05.0

1:48.5

PL

18

9

5

BARBIANI MARTINO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

18:27.3

1:50.7

=

12

10

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

18:11.0

1:49.1

=

18

11

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

18:13.5

1:49.4

=

14

12

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

17:27.0

1:44.7

=

20

13

6

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

19:04.5

1:54.5

=

10

14

8

GRADELLA CRISTIAN

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

19:26.3

1:56.6

=

6

15

1

PAINI LARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

28

21:07.5

2:06.8

=

25

16

6

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

21:52.2

2:11.2

=

10

17

10

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

23:19.9

2:20.0

=

2

18

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

20:04.4

2:00.4

=

25

19

9

POLTRONIERI FABIO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

29

19:48.1

1:58.8

PL

4

20

3

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

21:29.0

2:08.9

=

18

21

4

BONEZZI AGATA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

30

21:30.3

2:09.0

=

14

22

5

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

31

18:41.0

1:52.1

PL

12

23

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

24:04.1

2:24.4

=

12

24

6

OSINI CLAUDIO

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

18:30.6

1:51.1

=

10

25

5

FERRONI LUIGI

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

32

18:22.5

1:50.5

=

12

26

5

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

21:51.4

2:11.2

=

12

27

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

20:10.0

2:01.0

=

25

28

2

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

21:03.8

2:06.4

=

20

29

13

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

24:44.2

2:28.4

=

1

30

4

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

18:27.1

1:50.7

PL

14

31

4

NEGRI SAMUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

34

18:13.5

1:49.3

=

14

32

11

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

24:07.8

2:24.8

=

1

33

1

DARELLI MASSIMILIANO

FIT VILLAGE - Roma

35

17:28.1

1:44.8

=

25

34

3

ALDI CHIARA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

35

21:31.4

2:09.1

=

18

35

2

SGATTONI GIOVANNA

PROSPORT - Trento

35

21:21.8

2:08.2

=

20

36

7

BIANCHI STEFANO

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

35

18:47.0

1:52.7

=

8

37

10

CURTI MAURO

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

19:41.5

1:58.2

=

2

38

3

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

18:01.9

1:48.2

=

18

39

9

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

19:28.6

1:56.9

=

4

40

9

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

22:03.4

2:12.3

=

4

41

2

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

18:02.5

1:48.3

PL

20

42

1

GALLI GIORGIO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

37

17:56.3

1:47.6

PL

25

43

4

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

22:32.9

2:15.3

=

14

44

2

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

17:43.8

1:46.4

=

20

45

8

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

19:19.4

1:55.9

=

6

46

8

BORTOLOTTI CLAUDIO

PROSPORT - Trento

40

20:18.7

2:01.9

=

6

47

7

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

19:57.7

1:59.8

=

8

48

4

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

18:44.8

1:52.5

=

14

49

5

GUERRA ANDREA

PROSPORT - Trento

41

19:06.2

1:54.6

=

12

50

6

RICCA MARCO

FIT VILLAGE - Roma

42

18:48.0

1:52.8

PL

12

51

3

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

18:36.2

1:51.6

=

18

52

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

17:41.4

1:46.1

=

25

53

3

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

25:15.9

2:31.6

=

18

54

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

22:14.1

2:13.4

=

25

55

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

45

17:42.6

1:46.3

=

20

56

7

BUOLI CESARE

MASTER GYM - Casalmaggiore

49

18:59.8

1:54.0

PL

10

57

6

GOBBETT JAMES

PROSPORT - Trento

62

19:33.7

1:57.4

OVER 60

16

58

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

65

21:39.7

2:10.0

OVER 60

10

59

2

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

24:56.0

2:29.6

OVER 60

26