2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

DOMENICA 6 APRILE 2003

DISTANZA GARA M. 500

RISULTATI 7^ PROVA - LA SPEZIA 

             

OPEN MASCHILE (20/29 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

1:18.8

=

25

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:22.4

=

20

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

1:26.9

=

18

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

1:32.0

=

14

5

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:36.8

=

10

 

 

 

 

 

 

 

MASTER MASCHILE (30/39 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

1:20.5

=

25

2

MANNUCCI GIANLUCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:24.9

=

20

3

FUMANELLI MAURO

TRENTINA ROWERS - Trento

38

1:29.0

=

18

4

COZZANI PAOLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:30.7

=

14

5

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

1:31.2

=

12

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

1:32.5

=

10

7

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

39

1:32.6

=

8

8

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

1:34.9

=

6

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR MASCHILE (Over 40 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

1:24.4

=

25

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

1:28.4

=

20

3

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

1:28.5

=

18

4

BERNARDELLI EMANUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

40

1:29.5

=

14

5

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

1:31.4

=

12

6

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

1:33.4

=

10

7

PIGA CARLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

43

1:37.8

=

8

8

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

1:41.5

=

6

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

1:43.2

OVER 60

10

 

 

 

 

 

 

 

PESI LEGGERI MASCHILE

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

1:29.5

PL

25

2

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

30

1:30.7

PL

20

3

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

1:31.6

PL

18

4

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

1:36.2

PL OV 40

16

5

CARAFFA RICCARDO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:36.5

PL

12

6

DI VALENTINO LUIGI

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:38.1

PL

10

7

LUCIANI CRISTIANO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

26

1:46.3

PL

8

 

 

 

 

 

 

 

OPEN FEMMINILE (fino a 29 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

1:41.4

=

25

1

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

1:41.4

=

25

3

GRUBER VANIA

TRENTINA ROWERS - Trento

21

1:52.6

=

18

4

PENASA PAOLA

PROSPORT - Trento

20

1:54.9

=

14

5

CERON BARBARA

PROSPORT - Trento

26

2:04.1

=

12

 

 

 

 

 

 

 

MASTER FEMMINILE (30/39 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

1:45.2

=

25

2

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

1:45.5

=

20

3

PAREGGI FRANCESCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

32

1:49.7

=

18

4

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

1:51.1

=

14

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

1:56.6

=

12

6

GORACCI DANIELA

FIT VILLAGE - Roma

38

2:00.9

=

10

 

 

 

 

 

 

 

SENIOR FEMMINILE (Over 40 anni)

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

1:52.7

=

25

2

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

2:05.1

=

20

3

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

2:11.3

OVER 60

24

 

 

 

 

 

 

 

PESI LEGGERI FEMMINILE

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

1:50.6

PL

25

2

ANDREATTA ALESSIA

TRENTINA ROWERS - Trento

26

1:51.9

PL

20

3

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

1:52.5

PL

18

4

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

1:52.7

PL

14

5

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

1:53.0

PL

12

6

LOSCO ROBERTA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

31

1:53.8

PL

10

7

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

2:02.5

PL

8

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

2:03.5

PL

6

9

DEMATTE' MICHELA

TRENTINA ROWERS - Trento

28

2:03.6

PL

4

10

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

2:12.2

PL

2

 

2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

RISULTATI 7^ PROVA - LA SPEZIA

DOMENICA 6 APRILE 2003

DISTANZA GARA M. 500

ORDINAMENTO PER TEMPO 

ORD

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

1:18.8

=

25

2

1

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

1:20.5

=

25

3

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:22.4

=

20

4

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

1:24.4

=

25

5

2

MANNUCCI GIANLUCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:24.9

=

20

6

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

1:26.9

=

18

7

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

1:28.4

=

20

8

3

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

1:28.5

=

18

9

3

FUMANELLI MAURO

TRENTINA ROWERS - Trento

38

1:29.0

=

18

10

4

BERNARDELLI EMANUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

40

1:29.5

=

14

11

1

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

1:29.5

PL

25

12

2

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

30

1:30.7

PL

20

13

4

COZZANI PAOLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:30.7

=

14

14

5

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

1:31.2

=

12

15

5

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

1:31.4

=

12

16

3

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

1:31.6

PL

18

17

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

1:32.0

=

14

18

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

1:32.5

=

10

19

7

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

39

1:32.6

=

8

20

6

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

1:33.4

=

10

21

8

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

1:34.9

=

6

22

4

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

1:36.2

PL OV 40

16

23

5

CARAFFA RICCARDO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:36.5

PL

12

24

5

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:36.8

=

10

25

7

PIGA CARLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

43

1:37.8

=

8

26

6

DI VALENTINO LUIGI

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:38.1

PL

10

27

1

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

1:41.4

=

25

28

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

1:41.4

=

25

29

8

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

1:41.5

=

6

30

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

1:43.2

OVER 60

10

31

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

1:45.2

=

25

32

2

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

1:45.5

=

20

33

7

LUCIANI CRISTIANO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

26

1:46.3

PL

8

34

3

PAREGGI FRANCESCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

32

1:49.7

=

18

35

1

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

1:50.6

PL

25

36

4

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

1:51.1

=

14

37

2

ANDREATTA ALESSIA

TRENTINA ROWERS - Trento

26

1:51.9

PL

20

38

3

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

1:52.5

PL

18

39

3

GRUBER VANIA

TRENTINA ROWERS - Trento

21

1:52.6

=

18

40

4

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

1:52.7

PL

14

41

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

1:52.7

=

25

42

5

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

1:53.0

PL

12

43

6

LOSCO ROBERTA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

31

1:53.8

PL

10

44

4

PENASA PAOLA

PROSPORT - Trento

20

1:54.9

=

14

45

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

1:56.6

=

12

46

6

GORACCI DANIELA

FIT VILLAGE - Roma

38

2:00.9

=

10

47

7

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

2:02.5

PL

8

48

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

2:03.5

PL

6

49

9

DEMATTE' MICHELA

TRENTINA ROWERS - Trento

28

2:03.6

PL

4

50

5

CERON BARBARA

PROSPORT - Trento

26

2:04.1

=

12

51

2

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

2:05.1

=

20

52

3

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

2:11.3

OVER 60

24

53

10

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

2:12.2

PL

2

 

2 GRAND PRIX ROW RACE 2002/2003

RISULTATI 7^ PROVA - LA SPEZIA

DOMENICA 6 APRILE 2003

DISTANZA GARA M. 500

ORDINAMENTO PER ETA'

ORD

CLASS.

ATLETA

SOCIETA'

ETA'

TEMPO

CAT.

PUNTI

1

4

PENASA PAOLA

PROSPORT - Trento

20

1:54.9

=

14

2

3

GRUBER VANIA

TRENTINA ROWERS - Trento

21

1:52.6

=

18

3

1

PROIETTI T. FRANCESCA

FIT VILLAGE - Roma

23

1:41.4

=

25

4

1

RIVIERI DIEGO

PROSPORT - Trento

25

1:18.8

=

25

5

7

LUCIANI CRISTIANO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

26

1:46.3

PL

8

6

2

ANDREATTA ALESSIA

TRENTINA ROWERS - Trento

26

1:51.9

PL

20

7

5

CERON BARBARA

PROSPORT - Trento

26

2:04.1

=

12

8

3

TRICOLI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

27

1:26.9

=

18

9

5

SORIO OMAR

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:36.8

=

10

10

2

GRASSI GIANMARIA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

27

1:22.4

=

20

11

4

CAGGIATI MARCO

PALASPRINT - Alberi di Vigatto

27

1:32.0

=

14

12

3

FERRETTI ENRICA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

28

1:52.5

PL

18

13

7

CAMBIANO ROSA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

28

2:02.5

PL

8

14

9

DEMATTE' MICHELA

TRENTINA ROWERS - Trento

28

2:03.6

PL

4

15

1

GASPERAT SABRINA

PROSPORT - Trento

29

1:41.4

=

25

16

2

PAPALEO ATTILIO

TRENTINA ROWERS - Trento

30

1:30.7

PL

20

17

4

PIZZI MONICA

FIT VILLAGE - Roma

30

1:52.7

PL

14

18

6

LOSCO ROBERTA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

31

1:53.8

PL

10

19

5

ARDUINI ANTONELLA

PROSPORT - Trento

31

1:56.6

=

12

20

3

PAREGGI FRANCESCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

32

1:49.7

=

18

21

1

BAZZALI ANGELA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

32

1:50.6

PL

25

22

1

ZECCHINI SARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

32

1:45.2

=

25

23

10

MARTINO TIZIANA

FITNESS GALAXY - Casalmaggiore

33

2:12.2

PL

2

24

4

STAGNARI BARBARA

MASTER GYM - Casalmaggiore

33

1:51.1

=

14

25

3

MIRABELLA STEFANO

TRENTINA ROWERS - Trento

33

1:31.6

PL

18

26

6

DI VALENTINO LUIGI

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:38.1

PL

10

27

8

MUSIARI TIZIANA

FIT VILLAGE - Roma

34

2:03.5

PL

6

28

4

COZZANI PAOLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

34

1:30.7

=

14

29

5

MARTELLI GIUSEPPE

MASTER GYM - Casalmaggiore

35

1:31.2

=

12

30

8

PACE FABIO

PROSPORT - Trento

35

1:34.9

=

6

31

1

CANTERA ANTONELLO

FIT VILLAGE - Roma

37

1:29.5

PL

25

32

5

PASINI VALENTINA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

37

1:53.0

PL

12

33

6

GORACCI DANIELA

FIT VILLAGE - Roma

38

2:00.9

=

10

34

2

GUARINI SANDRA

PROSPORT - Trento

38

1:45.5

=

20

35

1

FRIZZERA WALTER

PROSPORT - Trento

38

1:20.5

=

25

36

3

FUMANELLI MAURO

TRENTINA ROWERS - Trento

38

1:29.0

=

18

37

2

MANNUCCI GIANLUCA

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:24.9

=

20

38

7

MANES LUIGI

FIT VILLAGE - Roma

39

1:32.6

=

8

39

6

MASINI GIANLUCA

PALASPRINT - Alberi di Vigatto (PR)

39

1:32.5

=

10

40

5

CARAFFA RICCARDO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

39

1:36.5

PL

12

41

4

BERNARDELLI EMANUELE

MASTER GYM - Casalmaggiore

40

1:29.5

=

14

42

3

FRANCESCHINI DIEGO

PROSPORT - Trento

41

1:28.5

=

18

43

8

DECARLI SANDRO

PROSPORT - Trento

41

1:41.5

=

6

44

4

POLICHETTI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

41

1:36.2

PL OV 40

16

45

5

GIANNINI ALESSANDRO

FIT VILLAGE - Roma

42

1:31.4

=

12

46

6

TINININI RINO

MASTER GYM - Casalmaggiore

43

1:33.4

=

10

47

1

VARAMO CLAUDIO

FIT VILLAGE - Roma

43

1:24.4

=

25

48

7

PIGA CARLO

PLEINE FORME GYM - La Spezia

43

1:37.8

=

8

49

2

ANDREOLLI ANGIOLA

PROSPORT - Trento

44

2:05.1

=

20

50

1

BORTOLOTTI GIULIANA

PROSPORT - Trento

45

1:52.7

=

25

51

2

ROMOLI EMANUELE

PROSPORT - Trento

46

1:28.4

=

20

52

3

TRENTINI PAOLA

PROSPORT - Trento

65

2:11.3

OVER 60

24

53

9

GIRARDI FRANCO

PROSPORT - Trento

66

1:43.2

OVER 60

10