1 MEMORIAL LUIGI FERRONI        
TROFEO 250 M. SPRINT RACE AD ELIMINAZIONE DIRETTA              
CASALMAGGIORE (CR) - SABATO 29 LUGLIO 2006              
                       
                       
ELIMINATORIE 250 M.                    
                       
Race Results BATTERIA N 1                      
Categoria MASCHILE PESI PESANTI                    
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 2 Sorio Omar 49.6 250 1.39.02              
2 3 Savi Marco 54.2 250 1.48.05              
3 4 Benassi Paolo 01:00.9 250 2.01.08              
4 1 Calegari Mauro 01:56.8 250 3.53.05 INTERROTTA PER GUASTO TECNICO      
                       
                       
Race Results BATTERIA N 2                      
Categoria MASCHILE PESI PESANTI                    
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 2 Grassi Gianmaria 40.6 250 1.21.02              
1 3 Cagna Gabriele 40.6 250 1.21.01              
3 4 Basghini Luca 41.9 250 1.23.09              
4 1 Ferroni Orlando 01:05.5 250 2.11.00 INTERROTTA PER GUASTO TECNICO      
                       
Race Results SEMIFINALE 1                      
Categoria MASCHILE PESI PESANTI                    
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 1 Calegari Mauro 44.0 250 1.28.00              
2 2 Sorio Omar 46.1 250 1.32.03              
3 3 Savi Marco 51.2 250 1.42.04              
                       
Race Results SMIFINALE 2                      
Categoria MASCHILE PESI PESANTI                    
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 1 Grassi Gianmaria 40.4 250 1.20.07              
1 3 Basghini Luca 40.4 250 1.20.09              
3 2 Cagna Gabriele 40.5 250 1.21.00              
                       
                       
Race Results BATTERIA n1                      
Categoria MASCHILE PL                      
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 3 Garulli Simone 42.6 250 1.25.02              
2 4 Calegari Mauro 43.2 250 1.26.05 FUORI CATEGORIA RIPESCATO PER GUASTO TECNICO  
3 1 Bianchi Stefano 46.3 250 1.32.05              
4 2 Dell'Aglio 49.0 250 1.38.00              
                       
Race Results BATTERIA n2                      
Categoria MASCHILE PL                      
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 1 Cantera Antonello 42.0 250 1.24.01              
2 2 Donzelli Paolo 42.1 250 1.24.01              
3 4 Ferroni Orlando 42.5 250 1.25.01 FUORI CATEGORIA RIPESCATO PER GUASTO TECNICO  
4 3 Boldrini Mirko 44.6 250 1.29.02              
                       
                       
Race Results BATTERIA                      
Categoria FEMMINILE PL                      
Detailed Results ULTIMO ELIMINATO                    
                       
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 3 Paini Lara 52.3 250 1.44.07              
2 2 Pietrunti Cristina 52.6 250 1.45.01              
3 4 Piccoli Chiara 52.9 250 1.45.07              
4 1 Zatti Paola 53.6 250 1.47.03              
                       
                       
FINALI 250 M.                      
                       
FINALE MASCHILE M. 250 CATEGORIA PESI PESANTI              
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 4 Basghini Luca 40.4 250 1.20.09              
2 3 Grassi Gianmaria 43.2 250 1.26.03              
3 2 Calegari Mauro 44.7 250 1.29.04              
4 1 Sorio Omar 45.7 250 1.31.04              
                       
                       
FINALE MASCHILE M. 250 CATEGORIA PESI LEGGERI              
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 3 Cantera Antonello 41.6 250 1.23.02              
2 2 Garulli Simone 41.9 250 1.23.07              
3 4 Donzelli Paolo 42.8 250 1.25.06              
4 1 Bianchi Stefano 51.0 250 1.41.09              
                       
                       
FINALE FEMMINILE M. 250 CATEGORIA PESI LEGGERI              
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
                       
1 2 Paini Lara 52.7 250 1.45.04              
2 1 Pietrunti Cristina 52.9 250 1.45.07              
3 3 Piccoli Chiara 54.7 250 1.49.05              
                       
                       
FINALE FEMMINILE M. 250 CATEGORIA PESI PESANTI              
Place Lane Rower Name Time Distance Avg. Pace              
1 1 Formica Manuela 49.2 250 1.38.03              
2 2 Girondi Sonia 53.1 250 1.46.03              
3 3 Gardoni Monica 53.8 250 1.47.06