RISULTATI GARA DIMA WELLNESS
PALESTRA DIMA WELLNESS
Roma, Domenica 11 Giugno 2006
 

  GARA 1000 M. INDIVIDUALE

 

CATEGORIA FEMMINILE PL

 
N ATLETA PALESTRA PASSO  TIME
1 DIANO MARINA PETER PAN 1.54.08 3.50.07
2 MATTARELLI PATRIZIA PETER PAN 1.58.01 3.56.02
3 ACETI FLORIANA QUEEN'S 2.00.01 4.00.01
4 MORGANTI ROBERTA IPPOCAMPO 2.02.09 4.05.07
5 CAMMERTONI SILVIA DIMA WELLNESS 2.03.06 4.07.02
6 ALCANTARINI ROBERTA DIMA WELLNESS 2.08.00 4.15.09
7 ABBALLE EVA DIMA WELLNESS 2.10.03 4.20.05
8 BRUNETTI EMANUELA DIMA WELLNESS 2.10.07 4.24.07
9 BUCCINASCO ANASTACIA MADONNETTA 2.11.05 4.22.09
10 GIORGI LORETTA DIMA WELLNESS 2.12.01 4.30.05
11 FERMI FEDERICA DIMA WELLNESS 2.14.03 4.29.02
12 CHERUBINI RITA FIBRA ROWING TEAM 2.14.09 4.29.07
13 NARDO GIORGIA QUEEN'S 2.26.07 5.02.06
14 DOLCE FEDERICA DIMA WELLNESS 2.38.07 5.17.04
 

CATEGORIA FEMMINILE 

    
N

ATLETA

PALESTRA PASSO  TIME
1 GASPERAT SABRINA FIBRA ROWING TEAM 1.49.08 3.39.05
2 FABI MARIA PIA IPPOCAMPO 1.59.00 3.58.00
3 VARIO ROSANNA DIMA WELLNESS 2.00.09 4.05.04
4 ANNE NARDINI MADONNETTA 2.04.02 4.08.03
5 BONAFEDE ANNA QUEEN'S 2.14.03 4.28.05
6 BARRETT JAQUELINE DIMA WELLNESS 2.17.06 4.38.01
7 GIORGI LAURA DIMA WELLNESS 2.29.00 0.00.00
8 PUCELLO MARINA DIMA WELLNESS 2.30.02 5.00.04
 

CATEGORIA MASCHILE PL

 
N

ATLETA

PALESTRA PASSO  TIME
1 CANTERA ANTONELLO FIBRA ROWING TEAM 1.34.09 3.09.08
3 WR 40-49 LWT
2 PENTA GIANLUCA PETER PAN 1.37.03 3.14.05
3 COLLETTA ANDREA QUEEN'S 1.42.09 3.25.05
4 LANGELLOTTI MASSIMO DIMA WELLNESS 1.45.06 3.30.01
5 BELVISO FRANCESCO MADONNETTA 1.47.06 3.35.02
6 DI PIETRO BRUNO DIMA WELLNESS 1.47.09 3.40.04
7 MARRUOTTI CLAUDIO LANCIANI 1.48.08 3.36.08
8 CIARROCCHI MAURO DIMA WELLNESS 1.52.00 3.43.09
9 ALOE DANIELE DIMA WELLNESS 1.53.08 3.53.05
10 PAGANINI MASSIMILIANO DIMA WELLNESS 2.01.03 4.02.06
11 PENNACCHIA GIANLUCA DIMA WELLNESS 2.09.03 4.18.05
 

CATEGORIA MASCHILE 

 
N

ATLETA

PALESTRA PASSO  TIME
1 PENZO FABRIZIO QUEEN'S 1.38.01 3.16.01
2 GIANNINI ALESSANDRO FIBRA ROWING TEAM 1.44.03 3.28.05
3 GABRIELLI IVAN PETER PAN 1.44.04 3.28.07
4 SABATINI MAURIZIO DIMA WELLNESS 1.45.04 3.30.03
5 TADDEI SIMONE QUEEN'S 1.50.06 3.41.02
6 DI GIUSEPPE GABRIELE DIMA WELLNESS 1.53.09 3.47.08
7 CAPORALE CLAUDIO QUEEN'S 1.55.08 3.49.09
 

  1 TROFEO DIMA WELLNESS 1000 M. MISTO

 
N ATLETA PALESTRA PASSO  TIME
1 CANTERA ANTONELLO-GASPERAT SABRINA FIBRA ROWING TEAM 1.39.00 3.17.09
2 VARAMO CLAUDIO-ATTARDI VALENTINA FIBRA-GYMNASIUM 1.44.00 3.28.00
3 PENTA GIANLUCA-DIANO MARINA PETER PAN 1.47.01 3.34.02
4 GABRIELLI IVAN-MATTARELLI PATRIZIA PETER PAN 1.47.04 3.34.08
5 GIANNINI ALESSANDRO-GORACCI DANIELA FIBRA ROWING TEAM 1.51.09 3.43.08
6 CIARROCCHI MAURO-CAMMERTONI SILVIA DIMA WELLNESS 1.52.02 3.44.04
7 BELVISO FRANCESCO-*NARDINI ANNE MADONNETTA 1.53.00 3.46.00
8 TADDEI SIMONE-ACETI FLORIANO QUEEN'S 1.53.04 3.46.07
9 VARIO ROSANNA-ALOE DANIELE DIMA WELLNESS 1.53.06 3.47.01
10 GIORGI LORETTA-COLUCCI BRUNO DIMA WELLNESS 1.54.00 3.48.02
11 DI BERNARDINO LUCA-SERRA VALENTINA QUEEN'S 1.53.04 3.46.07
12 PENNACCHIA GIANLUCA-PROIETTI FRANCESCA DIMA WELLNESS 1.55.06 3.55.01
13 ABBALLE EVA-SABATINI MAURIZIO DIMA WELLNESS 1.56.00 3.51.09
14 BRUNETTI EMANUELA-COLUCCI BRUNO DIMA WELLNESS 1.56.06 3.53.02
15 LANGELLOTTI MASSIMO-ALCANTERINI ROBERTA DIMA WELLNESS 1.57.09 3.55.07
16 DI PIETRO BRUNO-FERMI FEDERICA DIMA WELLNESS 1.59.06 3.53.01
17 DOLCE FEDERICA-VARAMO CLAUDIO DIMA-FIBRA 1.59.08 3.59.05
18 FABI MARIA PIA-PROIETTI ROLANDO IPPOCAMPO-DIMA 2.00.00 4.00.00
19 BUCCIMAZZA-ROSPO MADONNETTA 2.00.02 4.00.04
20 DI GIUSEPPE GABRIELE-BARRETT JAQUELINE DIMA WELLNESS 2.01.05 4.03.00
21 COLLETTA ANDREA-PUCELLO MARINA QUEEN'S-DIMA 2.03.00 4.05.09
22 CAPORALE CLAUDIO-NARDO GIORGIA QUEEN'S 2.08.01 4.16.01
 
PREMI SPECIALI       
PENNACCHIA GIANLUCA - DIMA WELLNESS 
CAPORALE CLAUDIO - QUEEN'S